Четверг, 18.04.2024, 15:18
Ангарская молодежная газета               
  
  | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » Статьи » Публикации 2011

Вечная молодость

Молодежь – вот главное в стране.
Молодежь– вот главная надежда!
Пусть же будет молодость сильней,
Все опережает, как и прежде!

Прекрасное это желание – быть вечно молодым. Когда весь мир тебе улыбается и дарит пестрый букет надежд и стремлений. Когда каждое утро ты с легкостью вскакиваешь с кровати и смело выбегаешь из дома навстречу приключениям. Когда твоему сердцу будет подвластна всякая мелодия, а языку – любое слово.

Но что мы включаем в понятие «молодежь», когда так страстно желаем задержаться в этом состоянии? «Молодёжь — это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе» - ответит вам занудный дядечка из книжки. А я скажу вам, что молодежь – это пульс, сила, движение, страсть. Именно ЕЁ, дорогую, чествовали не один день в нашем городе. ДК «Современник» приглашал всех желающих на праздник «Мечты. Проекты. Перспектива», посвящённый Дню молодежи. На Летней эстраде обещали спортивные состязания и развлекательную программу с участием ВИА «СоюзХит». Очень жаль, что все веселье подпортила  погода. Однако, уже на следующий день задорно светило солнце, а различных утех было запланировано в несколько раз больше! Отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска устроил замечательный праздник под названием «Молодежь вчера, сегодня, завтра». Как ни крути, а название заинтересовало всех и каждого. Ведь внимание было оказано абсолютно всем – и молодым, и старым. А когда есть выбор, можно побыть и привередливым.

В парке строителей ждала развлекательная программа «Retro Party». Для тех, кому по вкусу  музыка 70-80-90х, могли смело отправляться именно туда. Для молодёжи это было интересно и весьма необычно – еще бы, отмотать ленту времени и окунуться в музыку прошлого. А  старшему поколению было очень приятно продолжить свою молодость в замечательном танце. Перед глазами так и рисовалась картина с гордым названием «Танцуют все!». Но не только ди-джеи заставляли ноги пуститься в пляс. Своим выступлением очень порадовала иркутская рок-н-ролл группа «ДжинSы Клёш». Танцевали даже милые бабушки!  Однако, приятные сюрпризы на этом не закончились. К всеобщему умилению НОРМАЛЬНЫХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ на танцевальную площадку празднующих с алкоголем и сигаретами не пускали. За это  организаторам отдельное спасибо! А то знаем мы, как русская душа гулять умеет…

На аллее Любви была не менее насыщенная и интересная программа «Nano поколение». Даже приевшаяся спортивная часть оказалась весьма оригинальной - гигантский боулинг, кольцеброс и гигантский футбол явно порадовали всех присутствующих. Beerloga внесла свой вклад в общей коктейль праздника – благодаря талантам ее сотрудников на аллее прошло замечательное бармен-шоу.  Но главной изюминкой этой площадки было то, что была проведена акция «Отпусти свои вредные привычки». Я считаю, что нашему молодому городу нужна здоровая молодежь, и акция, возможно, дала кому-то толчок в правильном направлении. Чтобы положить начало избавлению от вредных привычек, нужно было всего лишь написать их на белых воздушных шарах и отпустить в небо. Будем искренне надеяться, что они там и останутся и больше никогда не будут посещать своих бывших обладателей.  

И детей без внимания не оставили. Еще бы – ведь за ними наше будущее. Специально для ребятишек и их родителей была придумана программа «Будущее – это мы», которая проходила в парке ДК Нефтехимиков. Так же праздничные мероприятия проходили на территории «Куражные горки» (189 квартал).

На любой вкус нашлись забавы. Праздник, призванный объединить поколения, свою задачу выполнил. Да еще как  - на отлично! Молодые сеяли беззаботное веселье вокруг себя, дети скорее захотели подрасти и присоединиться к смелым и энергичным, а люди взрослые сбросили не один десяток лет и снова окунулись в молодежные забавы. Вот она и есть -  ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ.

Елена ПЕШКОВА
Категория: Публикации 2011 | Добавил: Redactor (24.07.2012)
Просмотров: 363 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Публикации 2012 [9]
Публикации за 2012 год.
Публикации 2011 [15]
Публикации, вышедшие за 2011 год
Поиск
Наш опрос
В каком виде вам удобнее читать нашу газету?
Всего ответов: 11
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz